Firma Steiner
Zentrale St. Paul
Filiale Klagenfurt
Filiale Wien
Filiale Gratkorn
Filiale Innsbruck
Betonmischwerke
Asphaltmischwerk
Deponiegasverstromung
Komposterk

Referenzen
Download
sonstiges

 

 

 

 


Steiner-Bau GesmbH
A-8101 Gratkorn
Am Hartboden 50

Telefon 0 3124 / 23 200
Telefax 0 3124 / 23 200 12

eMail gratkorn@steinerbau.at

 

Unser Betriebsareal befindet sich von der Autobahn A 9 kommend  direkt bei der Abfahrt Gratkorn Süd  (ehemals Fa. Prangl).

Strassenkarte Filiale Graz Filiale Graz

Kontakte:

Sekretariat: Franziska Brettenthaler

0 3124 / 23 200 gratkorn@steinerbau.at
Franziska Brettenthaler 0 3124 / 23 200 franziska.brettenthaler@steinerbau.at
BM Ing. Walter Roscher 0 3124 / 23 200 - 11 walter.roscher@steinerbau.at

BM Andreas Eichhübl

0 3124 / 23 200 - 13 eichhuebl@steinerbau.at
     
Mag. Sylvia Rubinig 0 3124 / 23 200 - 15 sylvia.rubinig@steinerbau.at
Ing. Karlheinz Vollmann 0 3124 / 23 200 - 16 vollmann@steinerbau.at
Ing. Matthias Kindlhofer 0 3124 / 23 200 - 14 matthias.kindlhofer@steinerbau.at
Ing. Martin Bähr 0 3124 / 23 200 - 18 martin.baehr@steinerbau.at
Kevin Roscher 0 664 / 13 25 663 kevin.roscher@steinerbau.at
Magazin: Michael Selmeister 0 664 / 23 21 073 michael.selmeister@steinerbau.at
Polier Franz Schober 0 664 / 26 65 171 franz.schober@steinerbau.at
Polier Erwin Maier 0 664 / 83 45 502 maier@steinerbau.at
Polier Christian Huber 0 664 / 42 46 776 christian.huber@steinerbau.at
Polier Friedrich Raffling 0 664 / 83 98 306 friedrich.raffling@steinerbau.at
Polier Josef Hohenwallner 0 664 / 83 45 581
Polier Ewald Krainer 0 664 / 25 08 713 ewald.krainer@steinerbau.at
Polier Thomas Schoas 0 664 / 83 45 530

2005 Copyright Steiner-Bau GesmbH

st.paul@steinerbau.at