Firma Steiner
Zentrale St. Paul
Filiale Klagenfurt
Filiale Wien
Filiale Gratkorn
Filiale Innsbruck
Betonmischwerke
Asphaltmischwerk
Deponiegasverstromung
Komposterk

Referenzen
Download
sonstiges

 

 

 

 


Steiner-Bau GesmbH
A-9020 Klagenfurt-Hörtendorf
Ziegeleistraße 13

Telefon 0463 / 713 20
Telefax 0463 / 713 20 85

eMail klagenfurt@steinerbau.at

 

Eine Zweigstelle unseres Unternehmens befindet sich in Klagenfurt-Hörtendorf.


Im Bürogebäude sind neben einer Kantine mehrere Schlafgelegenheiten mitsamt Sanitäranlagen untergebracht. Weiters befinden sich das Baustoffmagazin, sowie ein Betonmischwerk und eine Klärschlammtrocknung auf dem Firmengelände.

Kontakte:

Sekretariat

0463 / 713 20 klagenfurt@steinerbau.at
Sandra Ofner 0463 / 713 20 sandra.ofner@steinerbau.at

BM Ing. Wolfgang Streussnig

0463 / 713 20 - 72 streussnig@steinerbau.at

BM DI Danijel Gril

0463 / 713 20 - 75 d.gril@steinerbau.at

Ing. Philipp Augustin

0463 / 713 20 - 75 philipp.augustin@steinerbau.at

Ing. Erich Petschnig

0463 / 713 20 - 78 petschnig@steinerbau.at

Asphalttechniker Thomas Lenuweit

0463 / 713 20 - 82 thomas.lenuweit@steinerbau.at

2005 Copyright Steiner-Bau GesmbH

st.paul@steinerbau.at