Firma Steiner
Zentrale St. Paul
Filiale Klagenfurt
Filiale Wien
Filiale Gratkorn
Filiale Innsbruck
Betonmischwerke
Asphaltmischwerk
Deponiegasverstromung
Komposterk

Referenzen
Download
sonstiges

 

 

 

 


Steiner-Bau GesmbH
A-9470 St. Paul/Lavanttal
Industriestraße 2

Telefon 0 43 57 / 23 01 und 23 02
Telefax 0 43 57 / 23 01 33

eMail st.paul@steinerbau.at

 

Der Hauptsitz unseres Unternehmens befindet sich in St. Paul im Lavanttal.


Neben dem Bürogebäude befinden sich folgende Einrichtungen auf dem Firmengelände:

  • Eisenbiegeanlage mit bis zu 20.000 to/Jahr
  • Werkstätte für Reparatur und Wartung von weit über 400 Fahrzeugen und Geräten
  • Baustoffhandel
  • Tischlerei

1

Kontakte:

Sekretariat Vermittlung
Bianca Hinteregger

0 43 57 / 23 01 und 23 02
0 43 57 / 23 01 - 41
st.paul@steinerbau.at
bianca.hinteregger@steinerbau.at
Sekretariat Vermittlung Barbara Fellner 0 43 57 / 23 01 - 10 barbara.fellner@steinerbau.at
Sekretariat Geschäftsleitung Tanja Pansi 0 43 57 / 23 01 - 29 pansi@steinerbau.at

Ing. Horst Knapp

0 43 57 / 23 01 - 11 knapp@steinerbau.at

Rüdiger Kurbes

0 43 57 / 23 01 - 14 buchhaltung@steinerbau.at
Buchhaltung Christine Klampferer 0 43 57 / 23 01 - 62 klampferer@steinerbau.at

Buchhaltung Sandra Haracic

0 43 57 / 23 01 - 24 haracic@steinerbau.at

Technisches Büro

0 43 57 / 23 01 - 16 bautechnik@steinerbau.at

Lohnbüro Maria Wright

0 43 57 / 23 01 - 19 lohnbuero@steinerbau.at
Lohnbüro Helmut Oswald 0 43 57 / 23 01 - 67 oswald@steinerbau.at

Baustoffhandel Bernhard Stauber

0 43 57 / 23 01 - 27 stauber@steinerbau.at
Baumagazin-Tischlerei 0 43 57 / 23 01 - 21  

Kalkulation Wolfgang Sulzbacher

0 43 57 / 23 01 - 38 kalkulation@steinerbau.at
Kalkulation Thomas Krusch 0 43 57 / 23 01 - 42 technik@steinerbau.at
Gerhard Orieschnig 0 43 57 / 23 01 - 25 orieschnig.gerhard@steinerbau.at
Stefan Kainz 0 43 57 / 23 01 - 35 stefan.kainz@steinerbau.at
Markus Riegler 0 43 57 / 23 01 - 35 markus.riegler@steinerbau.at

Martin Rass

0 43 57 / 23 01 - 27 martin.rass@steinerbau.at
Erich Wutscher 0 43 57 / 23 01 - 60 wutscher@steinerbau.at

Werkstatt Martin Walzel

0 43 57 / 23 01 - 18 martin.walzel@steinerbau.at

Werkstatt Christopher Weilguni

0 43 57 / 23 01 - 68 werkstatt.mechanik@steinerbau.at

Werkstatt Magazin

0 43 57 / 23 01 - 23 werkstatt@steinerbau.at
Werkstatt Elektrik 0 43 57 / 23 01 - 37 elektrik@steinerbau.at
Schlosserei 0 43 57 / 23 01 - 47  

Eisenbiegerei

0 43 57 / 23 01 - 28 eisenbiegerei@steinerbau.at

Aufsichtsratmitglied Helmut Pansi

0 43 57 / 23 01 - 22 helmut.pansi@steinerbau.at

Betriebsrat Armin Geissler

0 43 57 / 23 01 - 22 armin.geissler@steinerbau.at

Qualitätsmanagement Horst Rothleitner

0 43 57 / 23 01 - 17

rothleitner@steinerbau.at
Roland Srebotnik 0 43 57 / 23 01 - 65 srebotnik@steinerbau.at

Fax

0 43 57 / 23 01 - 33  
Fax Kalkulation 0 43 57 / 23 01 - 61  

Fax Technisches Büro

0 43 57 / 23 01 - 45  

Fax Eisenbiegerei

0 43 57 / 23 01 - 54  

Fax Kanalbüro

0 43 57 / 23 01 - 26  
Fax Werkstatt 0 43 57 / 23 01 - 53  
Fax Empfang 0 43 57 / 23 01 - 56  
Fax Elektrowerkstatt 0 43 57 / 23 01 - 48  
Fax Baumagazin-Tischlerei 0 43 57 / 23 01 - 58  

2005 Copyright Steiner-Bau GesmbH

st.paul@steinerbau.at